Главная Статьи о политике Премьер лично проследит за голосами «Единой России»

Премьер лично проследит за голосами «Единой России»

E-mail Печать PDF

Глава правительства Дмитрий Медведев будет присутствовать в штабе партии в ночь выборов 14 октября

Премьер лично проследит за голосами «Единой России»

Региональные выборы 14 октября станут первыми для Дмитрия Медведева в ранге лидера партии. Председатель «Единой России» даже намерен лично прийти в избирательный штаб в Банном переулке сразу после закрытия избирательных участков. Об этом «Известиям» рассказал источник в ЕР.

Последние четыре года президент или глава правительства посещали штабы лишь во время выборов главы государства или Госдумы. Работу в штабе во время региональных выборов обычно курировали глава ЦИК партии и председатель высшего совета.

— Он как лидер партии, безусловно приедет к нам, — заявили «Известиям» в ЦИК ЕР. — Вы только представьте, выборы пройдут в десятках регионов. Это очень большая ответственность для Медведева как недавно утвержденного лидера партии.

По словам замсекретаря Генсовета «Единой России» Алексея Чеснакова, «Единая Россия» как и любая другая партия, придает большое значение всем выборам: и региональным, и муниципальным.

— Мы надеемся, что победим во всех избирательных кампаниях, — отмечает он. — Огромное число разыгрываемых мандатов заставляет партию по-особому мобилизовываться.

Выборы в ближайшее воскресенье пройдут практически по всей стране. Жителям пяти субъектов РФ (Амурской, Белградской, Брянской, Новгородской и Рязанской областей) предстоит выбирать губернаторов. В шести регионах состоятся голосования в областные, краевые и республиканские парламенты. В десятках областей состоятся выборы местных исполнительных и законодательных органов власти.

Впрочем, в ночь подсчета голосов в партийных штабах намерены присутствовать почти все руководители парламентских партий.

Лидеры ЛДПР Владимир Жириновский и КПРФ Геннадий Зюганов уже определились, что 14 октября они будут в Москве и примут участие в работе своих штабов.

— Геннадий Зюганов в день выборов держит руку на пульсе в Москве, последняя командировка у него будет в Брянскую область, оттуда он вернется в конце недели, — заявил «Известиям» секретарь ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

— Владимир Жириновский пока точно не решил, поедет ли он в ЦИК РФ, приглашение оттуда он уже получил, более точный распорядок дня нашего лидера станет известен ближе к выборам, но он точно будет в столице, — пояснили в ЛДПР.

А вот глава «Справедливой России» Сергей Миронов решил засекретить место своего пребывания. Как сообщил заместитель руководителя фракции СР в ГД Валерий Гартунг, в партии было принято решение не разглашать места нахождения руководства «эсеров» на предстоящих выборах.

 

Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн