Главная Статьи о политике Путин откроет движение Олимпийского поезда Сочи-2014

Путин откроет движение Олимпийского поезда Сочи-2014

E-mail Печать PDF

Для президента устроят тест-драйв электрички «Ласточка» от Адлера до Красной Поляны

Путин откроет движение Олимпийского поезда Сочи-2014

Глава государства станет первым пассажиром Олимпийского поезда до Красной Поляны. 8 декабря Владимир Путин протестирует электричку, на которой в 2018 году будут ездить спортсмены и гости соревнований.

В ОАО «РЖД» «Известиям» рассказали, что новая и еще не обкатанная электричка уже стоит на вокзале в Адлере, откуда будут отходить поезда.

— Владимир Путин, который и привез Игры в Сочи, стал первым пассажиром поезда до Красной Поляны. Мы тщательно готовимся к его приезду, — заявили в пресс-службе «Российских железных дорог».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что поездка президента будет носить не ознакомительный, а инспекционный характер.

— Вокзал в Адлере еще не открыт. Регулярного сообщения между Адлером и Красной Поляной нет. Путин находится в настоящее время в Сочи, и есть возможность протестировать первую электричку. Этот запуск железнодорожного сообщения — инспекционный, — сообщил «Известиям» Песков, добавив, что глава государства поедет как пассажир. — Присутствие президента в кабине машиниста не запланировано.

Электрички, получившие название «Ласточка», сделаны совместно с немецкой компанией Siemens. Они предназначены для пригородных и межобластных перевозок пассажиров. Но в первую очередь поезда будут ездить во время Олимпиады в Сочи — довозить спортсменов и гостей до стадионов. А уже после Олимпиады электрички станут возить жителей Краснодарского края и Подмосковья.

Новые пятивагонные поезда могут развивать скорость до 160 км/ч, оснащены кондиционерами, туалетами и мягкими креслами.

 

Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн