Главная Статьи о политике Депутаты выступили за ужесточение выдачи разрешения на оружие

Депутаты выступили за ужесточение выдачи разрешения на оружие

E-mail Печать PDF

Расстрел детей в школе штата Коннектикут вернул представителей Госдумы к дискуссии о легализации оружия

Депутаты выступили за ужесточение выдачи разрешения на оружие

Парламентарии, выступавшие за либерализацию ношения короткоствольного оружия гражданами России, не собираются отказываться от своих инициатив, предлагая лишь ужесточить процесс выдачи разрешений. Об этом "Известиям" рассказали единоросс Борис Резник и член фракции ЛДПР Ярослав Нилов. Коммунисты выступают категорически против легализации.

Депутат фракции "Единая Россия" Борис Резник, предложивший выдавать оружие журналистам, занимающимся криминальными расследованиями, настаивает на своей идее, считая, что оружие не стоит выдавать "сумасшедшим".

- Я не отрекаюсь от своей инициативы. Журналисты попадают в зону риска, им необходимо себя защищать. Остальным категориям граждан не стоит разрешать ношения оружия, - заявил Резник.

Член фракции ЛДПР, которая выступает за легализацию оружия, Ярослав Нилов считает, что трагедия в Коннектикуте не повод для того, чтобы ставить крест на данной инициативе.

- Люди имеют право защищать себя. Естественно тут стоит вопрос в том, как будет происходить процесс выдачи разрешения на ношение оружия. Здесь необходимо ужесточить требования к лицу, пожелавшего иметь пистолет. Нельзя, чтобы любой желающий смог получить справку, что он здоров психически и физически, и получил бы оружие, - говорит Нилов.

В стане коммунистов вызывает негодование общая идея разрешить пользоваться оружием практически любому здоровому гражданину России.

- Это приведет к хаосу, такому как в США. Вооружение граждан - дорога в никуда. Убийства будут повсеместными, а люди будут оправдывать свои преступления необходимой самообороной, - уверяет член фракции КПРФ в Госдуме Сергей Васильцов.

Тема ношения оружия стала вновь актуальной после того, как 14 декабря в США произошла трагедия. 20-летний парень убил свою мать, а затем расстрелял в начальной школе города Ньютаун 29 человек, из которых 20 были детьми в возрасте от 5 до 10 лет. Мужчина застрелился сразу после произошедшего.

 

Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн