Главная Статьи о политике Гастарбайтеры в Москве отметят 90-летие СССР

Гастарбайтеры в Москве отметят 90-летие СССР

E-mail Печать PDF

Торжества будут совмещены с празднованием Международного дня мигранта

Гастарбайтеры в Москве отметят 90-летие СССР

Профсоюз трудящихся-мигрантов отпразднует в Москве 90-летие со дня образования СССР торжественным собранием и концертом. Об этом «Известиям» рассказал председатель ЦК профсоюза Ренат Каримов. По его словам, мероприятие пройдет 25 декабря в штаб-квартире Федерации мира и согласия.

— Мы здравые люди и понимаем, что сейчас уже нет смысла поддерживать лозунг восстановления СССР. Но мы помним, где родились, где прошло наше счастливое детство. Мы ощущаем себя частью единого советского народа, в настоящее время разделенного, — подчеркнул он.

Торжества будут совмещены с празднованием Международного дня мигранта, который прошел 18 декабря.

Помимо мигрантов организовывать мероприятие будут альтернативный горком КПРФ (объявил себя оппозиционным Геннадию Зюганову) и Межрегиональное объединение коммунистов (МГО). Первый секретарь альтернативного горкома Владимир Лакеев считает логичным участие мигрантов в праздновании юбилейной даты.

— Это весьма органично, потому что там будут представлены почти все союзные республики. Проведем торжественное собрание с иммигрантами из разных государств, московскими и межрегиональными коммунистами и концерт, организованный силами мигрантов.

Член ЦК КПРФ Евгений Копышев отметил, что концертом праздничные мероприятия коммунистов не ограничатся.

— 30 декабря мы возложим цветы к Большому театру, где была принята декларация об образовании СССР. А вечером проведем митинг у памятника Ленину на Ярославском вокзале.

В митинге примут участие сразу несколько коммунистических движений — «Рот Фронт», РКП-КПСС, альтернативный горком КПРФ и МГО.

Председатель исполкома Национально-демократической партии Владимир Тор скептически отнесся к мероприятию.

— Как в прошлом, так и в настоящем, и в будущем гастарбайтеры из Средней Азии и Закавказья готовы питаться жизненными соками бывшего Советского Союза, а ныне России. Для них жизненно важно иметь доступ к телу России как источнику обеспечения своей жизнедеятельности. Для России этот союз невыгоден.

СССР был создан четырьмя советскими республиками — РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР, которые 29 декабря 1922 года подписали договор о его образовании.

 

Кто на сайте

Сейчас 30 гостей онлайн