Главная Политические новости Конфликт на Днестре не будет разрешен в текущем году, считают молдавские политики

Конфликт на Днестре не будет разрешен в текущем году, считают молдавские политики

E-mail Печать PDF

Бухарест, Январь 31 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Молдо-приднестровский конфликт не будет разрешен в этом году, так как диалог между Кишиневом и Тирасполем зависит от внешних партнеров, считают молдавские политики.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Telegraf Constanta, бывший премьер-министр РМ Дмитрий Брагиш высказал мнение о том, что в годы, когда проходят выборы в РФ и США, переговоры по разрешению молдо-приднестровского конфликта не приводят ни к какому результату. 

По его словам, в текущем году могут быть проведены лишь двусторонние переговоры, но вряд ли в этот период будут утверждены какие-то решения.

В то же время представители молдавского правительства исключают возможность блокировки диалога между Кишиневом и Тирасполем.

«Была достигнута принципиальная договоренность, что нынешние представители Приднестровья придут с новым видением вопроса. У нас не будет тупика в диалоге. По мнению премьер-министра Владимира Филата, во время недавней встрече в Одессе обсуждение проблем было нормальным», – заявил вице-премьер молдавского правительства Евгений Карпов.

Директор молдавского Хельсинского комитета по правам человека Теодор Кырнац высказал мнение о том, что «Кишинев своей открытой политикой лишь приводит к интернационализации конфликта, которого в действительности нет».

Ссылка по теме:

Приднестровье предпочитает тактику «мелких шагов» в процессе нормализации отношений с РМ >>>

 

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн