Главная Политические новости Сити-менеджер Ижевска, агитировавший на выборах за ЕдРо, снова избежал уголовного преследования

Сити-менеджер Ижевска, агитировавший на выборах за ЕдРо, снова избежал уголовного преследования

E-mail Печать PDF

Ижевск, Январь 30 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Следственные органы вновь отказали в возбуждении уголовного дела в отношении сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, осуществлявшего на думских выборах незаконную агитацию в пользу партии «Единая Россия». Об этом сообщили в СУ СК РФ по Удмуртии.

Как сообщал «Новый Регион», Агашин 24 октября на встрече с представителями ветеранских организаций заявил, что финансирование ветеранов будет зависеть от того, сколько процентов в этом районе наберет «Единая Россия». Видеозапись его речи была выложена в интернете. Ролик вызвал резкую реакцию. Многие усмотрели в его агитации признаки подкупа избирателей. Избирательная комиссия обратилась в полицию. В отношении сити-менеджера возбудили административное дело по статье 5.11 КоАП РФ (проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом). Позднее суд признал его виновным в незаконной агитации. Но Агашин не лишился статуса кандидата и не понес никакого серьезного наказания. Главу администрации Ижевска приговорили к штрафу в 2 тысячи рублей.

Напомним, что в начале декабря 2011 года следователи приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях Агашина состава преступления. 11 января прокуратура Удмуртии отменила данное постановление и направила материалы в следственные органы.

 

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн