Главная Политические новости Губернатор Петербурга ответил двумя смайликами на вопрос о его скорой замене«До осени еще далеко...))» – написал Георгий Полтавченко в Твиттере

Губернатор Петербурга ответил двумя смайликами на вопрос о его скорой замене«До осени еще далеко...))» – написал Георгий Полтавченко в Твиттере

E-mail Печать PDF

Санкт-Петербург, Январь 27 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко загадочно прокомментировал в своем микроблоге в Твиттере слухи о том, что уже осенью 2012 года его могут заменить на данном посту.

Один из пользователей соцсети направил губернатору ссылку на статью, в которой говорится, что Петербург будет одним из первых городов, где уже осенью текущего года пройдут выборы губернатора после их возрождения. Полтавченко, возможно, примет в них участие.

Ответ Полтавченко выглядит так: «До осени ещё далеко...))».

Напомним, впервые информация о том, что Полтавченко могут сместить с поста губернатора северной столицы, появилась в начале этой недели. «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники писал, что в Москве разочарованы организационными способностями нового губернатора Петербурга по итогам парламентских выборов и задумались о его замене. Тогда же вице-губернатор Василий Кичеджи подтвердил, что выборы губернатора в Петербурге могут состояться осенью 2012 года.

Выборы глав российских регионов были отменены в 2005 году. С тех пор их выбирает и назначает президент страны из предложенных местным парламентом кандидатур.

Ссылка по теме:

В сентябре 2012 года Петербургу могут сменить губернатора >>>

 

Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн