Главная Политические новости Агентство Fitch снизило рейтинги пяти государств еврозоны

Агентство Fitch снизило рейтинги пяти государств еврозоны

E-mail Печать PDF

Нью-Йорк, Январь 27 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги пяти государств еврозоны – Бельгии, Кипра, Италии, Испании и Словении, которые были помещены в список на пересмотр в сторону понижения 16 декабря 2011 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз агентства.

При этом агентство подтвердило рейтинг Ирландии на уровне «ВВВ+» с «негативным» прогнозом. Долгосрочный кредитный рейтинг Бельгии снижен до «АА» с «АА+», Кипра – до «ВВВ-» с «ВВВ», Италии – до «А-» с «А+», Испании и Словении – до «А» с «АА-». Краткосрочный рейтинг Бельгии подтвержден на уровне «F1+»- Кипра – на уровне «F3»- Италии – снижен до «F2» с «F1»- Испании и Словении – до «F1» с «F1+».

Прогноз по всем рейтингам «негативный». Потолок по рейтингам всех государств подтвержден на уровне «ААА». Все рейтинги выведены из списка на пересмотр в сторону понижения. При этом вероятность новых негативных рейтинговых действий в течение ближайших двух лет сохраняются, пишет Newsru.com.

 

Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн