futurama.ru
Главная Политические новости На путинский митинг в Екатеринбурге хотят вывести от 8 до 15 тысяч рабочих

На путинский митинг в Екатеринбурге хотят вывести от 8 до 15 тысяч рабочих

E-mail Печать PDF

Екатеринбург, Январь 26 (Новый Регион, Александр Родионов) – Лидеры свердловских профсоюзов обсудили с властями предстоящий 28 января митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Мероприятие пройдет под названием «Трудяга Урал за Путина!». Участие в нем могут принять от 8 до 15 тысяч рабочих почти 80-ти свердловских заводов.

Глава областной федерации профсоюзов Андрей Ветлужских проинформировал врио губернатора Анатолия Гредина, что вопрос проведения митинга согласован с администрацией Екатеринбурга и правоохранительными органами. По его словам, организованные делегации в областной центр направят более 80 предприятий Среднего Урала. Таким образом, на Привокзальной площади в субботу могут собраться порядка 8-15 тыс. человек.

Известно, что часть средств по доставке пролетариата в уральскую столицу выделяют профкомы предприятий, все остальные вопросы по организации массовой акции взяла на себя Федерация профсоюзов Свердловской области. В общей сложности стоимость субботней акции составит порядка 3 млн. рублей. Что касается группы «Любэ» и Надежды Бабкиной, то они обещали выступать для рабочих бесплатно – деньги понадобятся лишь на организацию самого концерта.

Рабочих будут привозить на митинг на автобусах и электричках из разных городов Свердловской области. К примеру, Уральский электромеханический комбинат направит из Новоуральска сразу 6 автобусов с рабочими, ветеранами и молодежью – порядка 300 человек, передает корреспондент «Нового Региона». Учитывая массовость мероприятия, на привокзальной площади Екатеринбурга в субботу будут установлены 20 рамок металлодетекторов, биотуалеты и организовано дежурство машин «Скорой помощи».

В свою очередь Анатолий Гредин предупредил организаторов «путинского» митинга, что он не должен помешать работе железнодорожного вокзала Екатеринбурга. Премьер указал, что участники акции не должны стать помехой для работы вокзальной и привокзальной инфраструктуры, а также не мешать отъезжающим и гостям уральской столицы. Сам митинг планируется провести примерно за 1,5 часа, говорят в «Белом доме». По своим городам рабочих будут развозить из Екатеринбурга на автобусах. Тех, кто захочет посмотреть и посетить «столичные» достопримечательности – театры, аквапарк и торговые центры, снабдят бесплатными абонементами на электрички.

Ссылка по теме:

Тайна финансирования субботнего митинга рабочих раскрыта/На затею уже потрачено 3 млн. рублей >>>

 

Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн