Главная Политические новости Даже у Бабы Яги рейтинг повысится «на фоне Собчак и прочих, захвативших трибуну»Эксперт прокомментировал опросы социологов об отношении к Путину

Даже у Бабы Яги рейтинг повысится «на фоне Собчак и прочих, захвативших трибуну»Эксперт прокомментировал опросы социологов об отношении к Путину

E-mail Печать PDF

Москва, Январь 26 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Даже рейтинг Бабы Яги, не то что Путина, повысится на фоне Ксении Собчак, а также «Кудрина, Касьянова, Немцова и прочих будущих Прохоровых-Куршавельских», захвативших трибуну на митингах оппозиции. Так объясняет информацию о возросшей популярности Владимира Путина известный политолог Михаил Делягин.

Кроме того, эксперт не верит в независимость социологов и отмечает, что дана соответствующая команда на «подъем».

«А про «независимых социологов» почитайте 1-й доклад Центра стратегических разработок (январь 2011 года) – там все ясно изложено», – поясняет политолог.

Делягин также подчеркивает, что хорошее новогоднее настроение россиян в этом году «не было обломано, как обычно», так как не выросли (или выросли несильно) тарифы ЖКХ.

Как напоминает «НР», последние социологические данные, которые публикуют разные службы, дают абсолютно противоречивую информацию о том, как будут голосовать россияне 4 марта.

По версии Всероссийского фонда общественного мнения, рейтинг премьер-министра достиг 52 процентов (!). За неделю, как отмечается, число россиян, готовых проголосовать за председателя «Единой России» на президентских выборах выросло на четыре процента. В декабре рейтинг Путина, по данным ВЦИОМа, составлял 45 процентов.

Аналогичным образом исследование 14-15 января провел Фонд общественного мнения. Социологи опросили 3000 граждан в 64 регионах. Как следует из результатов опроса, рейтинг Владимира Путина составляет 45 процентов. В конце декабря, по данным ФОМ, за Владимира Путина были готовы проголосовать 44 процента россиян.

«Левада-центра», который последний опрос провел 16-20 декабря, представил результаты исследования как по закрытому вопросу, так и по открытому (когда респонденту не предлагается список кандидатов). Рейтинг Владимира Путина при закрытом вопросе, по данным «Левада-центра», составляет 42 процента, а при открытом – 36 процентов.

Для победы на выборах президента России необходимо набрать более половины голосов избирателей. Таким образом, результаты опросов двух из трех крупнейших социологических центров РФ показывают, что Владимир Путин не победит в первом туре.

«Новый Регион» в преддверии президентских выборов решил выяснить электоральные предпочтения своих читателей.

На сайте агентства проходит голосование по вопросу: «За кого вы будете голосовать на выборах 4 марта?».

 

Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн