Главная Политические новости «Единая Россия» не будет исключать мэра Нижнего Тагила из партии по просьбе рабочего УВЗ

«Единая Россия» не будет исключать мэра Нижнего Тагила из партии по просьбе рабочего УВЗ

E-mail Печать PDF

Екатеринбург, Январь 23 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – «Единороссы» не будут исключать мэра Нижнего Тагила Валентину Исаеву из партии по просьбе рабочего Уралвагонзавода Игоря Холманских. Как рассказал «Новому Региону» депутат свердловского Заксобрания, которого сегодня должны назначить руководителем регионального отделения «ЕР», Виктор Шептий, такое решение не может быть принято без учета мнения местного отделения партии.

Напомним, что в конце минувшей недели в «Областной газете» было опубликован ответ «офисному планктону» от прославившегося во время прямой линии с Путиным своей готовностью разгонять оппозиционный митинги рабочего Игоря Холманских. В открытом письме работник УВЗ в очередной раз сообщил о своей поддержке Владимира Путина, выразил недовольство тем, что рабочих в интернете называют «быдлом», а также предложил исключить из «Единой России» Валентину Исаеву. «Она не справляется с управлением городом. У нас в городе плохие дороги, разваленная система ЖКХ <…> Я считаю, что Исаева, которая не справилась со своими обязанностями мэра, должна уйти из партии, за которую я голосую, и из власти», – пишет Холманских.

По словам Виктора Шептия, официального обращения по поводу отставки Исаевой в партию никто не делал, но письмо в региональном отделении видели. И даже обсудят ситуацию на сегодняшнем заседании политсовета. Но без мнения тагильского отделения «ЕР» никаких решений принято не будет. «У нас в Нижнем Тагиле сильное и интересное отделение, которое может работать, если захочет, и может подбирать хорошие, качественные кандидатуры на те или иные посты. Мы попросим нижнетагильское отделение обозначить свою позицию по отношению к Исаевой, и если они примут решение об исключении мэра из партии, будет решать этот вопрос на заседании президиума регионального политсовета», – сообщил Шептий. Депутат отметил, что ему пока неизвестно, в каких отношениях Исаева находится с местным отделением. Между тем, как отмечают наблюдатели, скорее всего, нижнетагильское отделение «ЕР» встанет на сторону Исаевой и не будет поднимать вопрос об ее исключении.

Отметим, что полномочия Валентины Исаевой на посту мэра Нижнего Тагила заканчиваются в этом году, в октябре в городе пройдут выборы.

Ссылки по теме:

Рабочий УВЗ, пообещавший Путину вместо полиции разгонять митинги, ополчился на местные власти >>>

«Областная газета» опубликовала ответ тагильского пролетария «офисному планктону» >>>

 

Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн