Главная Политические новости Яцуба анонсировал изменение границ избирательных округов в Севастополе

Яцуба анонсировал изменение границ избирательных округов в Севастополе

E-mail Печать PDF

Севастополь, Январь 23 (Новый Регион, Елена Острякова) – ВСевастополе будут изменены границы избирательных округов. Об этом на аппаратномсовещании в севастопольской госадминистрации заявил председатель СГГА ВладимирЯцуба.

«В соответствии с новым законом, нужно поправить границы округов. Давайтес юристами сядем, разберемся. Нам второй раз делают замечание в Кабинетеминистров. Иначе они сами эти границы поменяют в Центрвыборкоме», – сказалЯцуба.

Чиновник также объявил о начале организационных работ всвязи с подготовкой к выборам и поручил подчиненным посмотреть составизбирательных комиссий и подготовить необходимые документы.

«Мы знаем, как ЦВК этим занимается, поэтому администрации нужно заранееготовиться», – сказал Яцуба.

Напомним, что, согласно новому закону о выборах, отклонениечисла избирателей в одномандатном округе не может превышать 12%ориентировочного среднего количества избирателей в одномандатных округах. Приобразовании избирательных округов не предусмотрен учет границ городовобластного значения и районов. Согласно данным Государственного реестра избирателей, по состоянию на 31октября 2011 года в Украине зарегистрировано 36792242 избирателя. Разделив этоколичество на 225, получаем среднее число избирателей в округе 163521 человек.

В Севастополе было зарегистрировано 309 222избирателя. Следовательно здесь может быть создана два избирательных округа.

 

Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн