Главная Политическая жизнь Глава государства пообещал продолжить реформы

Глава государства пообещал продолжить реформы

E-mail Печать PDF

Вчера Дмитрий Медведев провел встречу с лидерами парламентских партий. Он призвал тщательно рассмотреть все жалобы на нарушения во время выборов. И велел парламентской оппозиции наравне с ?Единой Россией¦ контролировать комитеты Госдумы, пообещав и дальше реформировать политическую систему.

Одной из главных тем на встрече стали минувшие выборы, которые СМИ уже охарактеризовали как самые грязные за историю России, а «Единую Россию» и Центризбирком (ЦИК) обвинили в махинациях с итогами голосования. Президент поздравил «Единую Россию» с тем, что она получила большинство на прошедших выборах в парламент: «Не все были довольны результатами народного волеизъявления, но иначе и не бывает».

В ответ на замечания лидеров думских партий Дмитрий Медведев заметил, что в день голосования в ЦИК поступило 117 жалоб: «Избирательные комиссии и соответствующие судебные инстанции обязаны тщательно рассмотреть все жалобы и соответствующие иски, и там, где будут выявлены реальные нарушения, принять справедливые решения».

Медведев приободрил собеседников, заметив, что значительная часть комитетов Госдумы должна контролироваться не только единороссами, но и системной оппозицией: «Я просил бы как лидер избирательного списка «Единой России» это учесть».

Говоря о предстоящей работе новой Госдумы, президент обратил внимание на необходимость продолжить работу по совершенствованию законодательства: «Модернизация экономики, социальной жизни, решение острейших социальных проблем, повышение уровня благосостояния граждан, укрепление обороноспособности – все это остается в центре внимания всех присутствующих и должно решаться совместно с учетом мнений всех сторон».

Дмитрий Медведев также объяснил, чем он занимался в последние годы – реформированием политической системы: «Где-то это шло медленнее, где-то быстрее, во всяком случае, уж точно меня никто не может упрекнуть в том, что мы такие законы, направленные на совершенствование политической системы, не принимали». Однако особенно важно для страны не допустить разрыва между отдельными социальными группами, а также институтами, резюмировал глава государства. По его словам, эти задачи стоят перед всеми партиями.

 

Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн