Главная Политическая жизнь На Поклонной горе тоже будут митинговать

На Поклонной горе тоже будут митинговать

E-mail Печать PDF

В Москве на Поклонной горе 4 февраля в 13. 00 пройдет митинг, направленный против оранжевых акций внесистемной оппозиции. Как известно, изначально мероприятие должно было проходить под девизом «Нам есть что терять!».

Акцию организуют общественное движение «Суть времени», Конгресс русских общин, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Кочешкова. С организаторами солидаризовались «Профсоюз граждан России», Союз пенсионеров России, Российский союз ветеранов Афганистана, общественная организация «Содействие реализации конституционных прав граждан «Права человека», международное движение «Интернациональная Россия» и др.

По информации «НГ», вести мероприятие будут политолог Сергей Кургинян и журналист Максим Шевченко. Список выступающих был сформирован после голосования в Интернете, и в него вошли писатели Александр Проханов, Эдуард Багиров, Николай Стариков, Максим Калашников, журналисты Михаил Леонтьев и Андрей Караулов, историк Наталия Нарочницкая, а также Владимир Долгих, Алексей Журавлев, Валентин Лебедев, Егор Холмогоров и Людмила Швецова. В списке присутствовал политолог Анатолий Вассерман, но в связи с болезнью он пришлет участникам митинга свое видеообращение.

Голосованием были определены лозунги акции. Самым популярным стало «Не дадим развалить страну!». Среди лидеров интернет-голосования оказались: «Оранжизм не пройдет!», «Честным выборам – да, оранжевым – нет!», «Наш флаг трехцветный, а не белый!», а также «Переменам – да! Революции – нет!» и «Хватит шакалить по посольствам!». По словам Сергея Кургиняна, в акции примут участие около 40 000 человек.=

Продолжение темы

 

Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн