Главная Политика Румынский пограничник, стрелявший в молдавского водителя, утверждает, что тот вез контрабандные сигареты и пытался его сбить

Румынский пограничник, стрелявший в молдавского водителя, утверждает, что тот вез контрабандные сигареты и пытался его сбить

E-mail Печать PDF

Бухарест, Январь 16 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Гражданин Республики Молдова, которого 15 января румынский пограничник тяжело ранил на КПП Джурджулешты – Галац, пытался провезти контрабандные сигареты и отказался подчиняться сотрудникам поста.

Как передает «Новый Регион», об этом говорится в сообщении для прессы, распространенном Территориальным управлением пограничной полиции румынского уезда Галац.

«На основании полученной информации, «Фольксваген», на котором гражданин РМ направлялся в Румынию, был направлен в специальное помещение для досмотра. Но водитель неожиданно дал задний ход, выехал из бокса и попытался уехать в сторону Молдовы», – цитирует документ ИТАР-ТАСС. 

В нем отмечается, что дежуривший на посту полицейский развернул спецсредства для остановки автомобиля, объезжая который нарушитель врезался в парапет моста через пограничную реку Прут.

«Когда полицейский подбежал к машине, водитель снова дал задний ход, попытавшись сбить его. После предупреждения, которое также было проигнорировано, в соответствии с инструкцией, был открыт огонь по колесам машины», – говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что после того как раненый водитель все же уехал на территорию Молдовы, румынские пограничники оповестили об инциденте молдавских коллег.

Нарушителем оказался 23-летний житель молдавского села Слобозия Маре. Он был доставлен в клинику Кагула, где ему сделали операцию.

Состояние пострадавшего расценивается как тяжелое – пуля задела селезенку, желудок и поджелудочную железу. В ходе осмотра в его машине были найдены специально оборудованные тайники с 300 пачками контрабандных сигарет.

Ссылка по теме:

Румынский пограничник выстрелил в молдаванина, отказавшегося предоставить автомобиль на досмотр >>>

 

Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн