Главная Политика Депутаты Верховной Рады не знают гимн Украины, поскольку «слова тяжеловаты» (ВИДЕО)

Депутаты Верховной Рады не знают гимн Украины, поскольку «слова тяжеловаты» (ВИДЕО)

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 16 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Двадцать лет тому назад Верховная Рада Украины утвердила музыкальную редакцию государственного гимна. Несмотря на то, что с тех пор минуло много времени, далеко не все граждане, включая избранников народа, могут вспомнить строки из главной песни страны.

Как показал эксперимент журналистов «5 канала», многие люди на улицах сбиваются уже после первой строки. А некоторые просят спеть, чтобы потом подхватить.

Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко также не прошла тест на знание слов национального гимна Украины. Она попыталась зачитать текст гимна, но остановилась после третьей строки.

«Господи. Вы меня застали врасплох. Всегда, когда у нас открывается и закрывается сессия, несколько человек, в том числе и я, поём», – сказала она.

Другой представитель Партии регионов Владимир Макеенко считает, что в украинском гимне – «тяжеловаты слова». «Если бы они были легкие, его бы знали все», – сказал он.

Коммунист Евгений Царьков сказал, что не может запомнить гимн, потому и слова, и музыка навевают грусть.

А нунсовец Павел Жебривский посоветовал «регионалам» вместо гимна петь «колядки, а лучше «Купила мама коника, а коник без ноги, яка хороша играшка, гы гы гы».

 

Кто на сайте

Сейчас 18 гостей онлайн