Главная Политика Новым председателем Счетной палаты станет выходец с СвЖД

Новым председателем Счетной палаты станет выходец с СвЖД

E-mail Печать PDF

Екатеринбург, Январь 13 (Новый Регион, Александр Родионов) – Губернатор Александр Мишарин внес в Заксобрание кандидатуру нового председателя Счетной палаты. Главой контрольного органа он предлагает назначить замминистра образования Андрея Ефимова. Ожидается, что депутаты будут утверждать его кандидатуру на заседании 24 января.

Соответствующее представление в Законодательное Собрание губернатор Александр Мишарин направил вчера, передает корреспондент «Нового Региона». Спикер ЗакСо Людмила Бабушкина подтвердила агентству эту информацию.

«Действительно, накануне губернатор направил такое представление на Андрея Ефимова. Сейчас проводятся все необходимые процедуры, чтобы эта кандидатура в качестве председателя Счетной палаты была рассмотрена депутатами на заседании 24 января», – сообщила Людмила Бабушкина.

Известно, что с конца 90-х годов Андрей Ефимов являлся сотрудником «Уралтрансбанка», дослужившись в кредитном учреждении до должности председателя совета директоров. Также в послужном списке г-на Ефимова работа в должности замначальника СвЖД и проректора по экономике в Уральском государственном университете путей сообщения – alma mater губернатора Александра Мишарина. Заместителем Юрия Биктуганова Ефимов был назначен весной 2010 года.

Что касается предыдущего главы СП – Андрея Измоденова, то он был уволен с должности и с государственной службы 13 декабря прошлого года. Сегодня в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» он пояснил, что читает студентам лекции в Экономическом университете на кафедре государственных финансов, а также «пишет книжки». «Не пропаду», – добавил экс-председатель Счетной палаты.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге раскрыта крупная афера: железную дорогу пытались обмануть на 44 миллиона рублей >>>

Заместитель начальника СвЖД позволил обмануть дорогу на 44 миллиона рублей >>>

 

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн