Главная Политика Россия превратится в одну большую Болотную площадь«Единая Россия» не сделала выводов по итогам фальсификации выборов в Госдуму

Россия превратится в одну большую Болотную площадь«Единая Россия» не сделала выводов по итогам фальсификации выборов в Госдуму

E-mail Печать PDF

Москва, Январь 13 (Новый Регион, Андрей Романов) – Правящая партия «Единая Россия» не сделала выводов по результатам фальсификации выборов в Госдуму и ведет президентскую кампанию Владимира Путина в точно таком же стиле. Об этом заявил сегодня на заседании нижней палаты российского парламента депутат от КПРФ Анатолий Локоть. По его оценке, если так будет продолжаться и дальше, то уже весной страна превратится в одну большую Болотную площадь.

Парламентарий обратил внимание, что честные выборы нужны прежде всего власти, для её легитимизации, но президентская кампания продолжается в том же ключе, что и думская.

«Власть ведет себя сегодня безответственно, взяв курс на очередные нарушения, а это значит, что готовится новая Болотная площадь – Болотная площадь размером со всю Российскую Федерацию», – сказал Локоть.

По его словам, эта ситуация возможна, поскольку новый год в России на самом деле наступил 5 декабря, когда начался массовый протест против фальсификации выборов в Госдуму.

«Народу просто надоела эта фальшь, надоел этот обман, и он вышел на улицы в протесте. Ссылаться на какие-то темные силы – это признак слабости и непонимания ситуации. Несмотря на очевидные факты ничего не меняется. Президентская избирательная кампания идет по тому же сценарию», – подчеркнул депутат и призвал «Единую Россию» уйти в оппозицию. По его мнению, только таким образом правящая партия может сохраниться как политическая структура.

Этот призыв к «Единой России» поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «ЛДПР 22 года говорит: мы не были согласны с результатами выборов ни в одной кампании. Еще в 1991 году мы понимали, что Ельцин не победил тогда. Искажение результатов имело место все послереволюционные годы. Депутат Локоть правильно посоветовал «Единой России» уйти в оппозицию», – сказал он.

«Если оценить первые 12 дней нашей страны в новом году, что мы имеем. Проваливается земля в городе Брянске, в Сибири мать довели до такого состояния, что она выбрасывает ребенка на улицу, в Саратове убили русского парня, сгорели люди в ресторане. Все эти события показывают, что ничего не изменилось за 12 лет. Как вы (правящая партия) начали 12 лет назад с пожаров, крушений, падений – все 12 дней нового года показали, что все в стране осталось, как было», – заявил Жириновский.

Тему выборов продолжил и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Он обратил внимание, что большинство уголовных дел по фальсификации итогов голосования 4 декабря на выборах в Госдуму закрываются. Он подчеркнул, что наказание за подтасовку итогов голосования должно быть таким – как любят говорить нынешние руководители России – жестким и неотвратимым. Однако этого не происходит: дела закрываются, улики исчезают, что вновь провоцирует массовый протест.

 

Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн