Главная Политика Кишиневский телеканал, близкий к Филату, не уплатил налоги на крупную сумму

Кишиневский телеканал, близкий к Филату, не уплатил налоги на крупную сумму

E-mail Печать PDF

Кишинев, Январь 13 (Новый Регион, Елена Фурцева) – Частный кишиневский телеканал Publika TV, чьим истинным владельцем, по сведениям «Нового Региона», является премьер-министр Молдовы Влад Филат, задолжал бюджету республики крупную сумму – 3,4 млн леев (около 300 тыс долларов).

Как пишет агентство «Омега», такие данные содержатся в отчете о налоговых поступлениях, который был представлен парламентской комиссии по бюджету и финансам. «Агентство ожидает правомерной реакции и объяснения компетентных органов по факту уклонения от налогообложения в особо крупных размерах», – отмечает «Омега», сообщая, что располагает и другими документами, свидетельствующими об уклонении от уплаты налогов этого предприятия. Ожидается, что доказательства будут представлены в ближайшее время.

«Искренне хотим верить в отсутствие какой-либо связи между представленным фактом уклонения от налогов этого провластного телеканала и делом румынского олигарха Сорином Овидиу Вынту, который основал в Молдове это предприятие, а в настоящий момент подозревается в уклонении от уплаты налогов и находится под арестом в Румынии», – заключает «Омега».

 

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн