Главная Политика Путин снова отказался от предвыборных дебатовИ посоветовал оппонентам поспорить с «нашими братьями меньшими»

Путин снова отказался от предвыборных дебатовИ посоветовал оппонентам поспорить с «нашими братьями меньшими»

E-mail Печать PDF

Москва, Январь 12 (Новый Регион, Алексей Усов) – Премьер Владимир Путин вновь, как и во всех своих предыдущих кампаниях, отказался от публичных дебатов. Правда, в текущей предвыборной кампании он уже дважды высказывался на эту тему, и оба раза «заигрывал» с аудиторией, полуобещая свое участие: «Диалог должен быть, а в какой форме, мы подумаем... Что я точно сделаю, это обеспечу им возможность посоревноваться с «младшим братом» по каждому конкретному вопросу».

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков конкретизировал формулировку своего шефа: «Полностью возможность выйти на дебаты он не исключает. Однако в любом случае премьер сказал, что подумает о возможности участия в дебатах своих представителей».

Итак, Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, которые уже призвали Путина к участию в дебатах, придется довольствоваться его «младшими братьями». Хорошо хоть, не «братьями нашими меньшими», резюмирует «Московский комсомолец».

По закону, в дебатах могут принимать участие либо сам кандидат, либо его доверенные лица. Участник избирательной гонки может иметь до 600 доверенных лиц. По словам Пескова, список доверенных лиц Путина будет готов в течение нескольких недель.

Как пояснили в юридической службе КПРФ, в число «доверенных» не могут входить лица, замещающие государственные и выборные муниципальные должности: губернаторы, члены правительства, избиркомов, главы муниципальных образований, депутаты всех уровней.

 

Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн