Главная Политика Одесские тягнибоковцы требуют возбудить уголовное дело против Костусева

Одесские тягнибоковцы требуют возбудить уголовное дело против Костусева

E-mail Печать PDF

Одесса, Январь 12 (Новый Регион, Елена Соломина) – Одесская областная организация ВО «Свобода» обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с требованием возбудить в отношении городского головы Одессы Алексея Костусева и ряда должностных лиц горсовета и исполкома уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Украины (ограничение прав или предоставление привилегий гражданам за их политические убеждения). Об этом сообщила пресс-служба партии.

«В Одессе, начиная с ноября 2010 года, когда в результате местных выборов был избран новый городской голова, наблюдается ограничение городской властью прав граждан в зависимости от их политических убеждений.

Так, должностными лицами одесского горсовета и исполкома, в частности, одесским городским головой Костусевым допускается систематическое ограничение членов ВО «Свобода» и сторонников партии в праве на мирные собрания политического характера», – отмечается в заявлении националистов.

«Вводя в заблуждение суд и правоохранительные органы о якобы создании угрозы общественной безопасности, указанные лица добились запретов на проведение в Одессе марша за недопущение продажи земли сельскохозяйственного назначения 21 марта 2011 года, марша ко Дню независимости Украины 24 августа 2011 года, мероприятий в честь годовщины создания УПА 14 октября 2011 года и в честь дня рождения Степана Бандеры 1 января 2012 года», – говорится в документе.

«В то же время указанные лица разрешили в Одессе проведение акций антиукраинским прокремлевским силам: 4 ноября 2011 года – «русский марш», 7 ноября – шествие по случаю годовщины большевистского переворота 1917 года, которые прошли под плотной охраной милиции. Таким образом, было допущено ограничение прав одних граждан и предоставление привилегий для других граждан в зависимости от их политических убеждений», – добавляют авторы документа.

 

Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн