Главная Политика Украина заявила о выполнении обязательств перед российским «Тольяттиазотом»

Украина заявила о выполнении обязательств перед российским «Тольяттиазотом»

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 12 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Ситуация по ограничению прокачки аммиака производства ОАО «Тольяттиазот» не свидетельствует о невыполнении своих обязательств УГП «Укрхимтрансаммиак» перед российским партнером.

Как говорится в заявлении украинской компании, в 2011 году госпредприятие осуществило перекачку 1671 тысяч тонн аммиака производства ТоАЗ. Это составляет 129% от согласованного на прошлый год объема транспортировки российской продукции.

«В связи с этим, украинская сторона имеет право ответственно заявить, что все обязательства по транспортировке аммиака ТоАЗа за 2011 год не только выполнены, но и перевыполнены», – подчеркнули в УГП «Укрхимтрансаммиак».

Вместе с тем, указали в госпредприятии, на текущий момент существуют объективные причины снижения объемов перекачки аммиака, что связано с обращением Одесского припортового завода временно приостановить работу аммиакопровода «Тольятти – Одесса», а также необходимостью проведения ремонта на НС-10.

Напомним, ранее в ОАО Тольяттиазот заявили, что остановили производство из-за прекращения транспортировки его аммиака украинской госкомпанией «Укртрансаммиак».

 

Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн