Главная Политика На Южный Урал поступит 85 тысяч открепительных удостоверений для проведения выборов Президента

На Южный Урал поступит 85 тысяч открепительных удостоверений для проведения выборов Президента

E-mail Печать PDF

Челябинск, Январь 11 (Новый Регион, Алла Александрова) – Для проведения президентских выборов Южный Урал получит 85 тысяч открепительных удостоверений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для проведения предстоящих президентских выборов 4 марта в Челябинскую область поступит 85 тысяч открепительных удостоверений. Половину бланков планируется распределить между территориями, остальную – оставить в резерве.

По словам председателя областной избирательной комиссии Ирины Старостиной, в связи с тем, что в период выборов Президента РФ не произойдет деления на региональные группы, распределение открепительных будет организовать проще.

Напомним, на выборах в Госдуму ситуация с открепительными в области складывалась сложнее: все бланки распределяются между региональными группами, и перевод из одной группы в другую невозможен. В декабре на Южном Урале рале было использовано 65 тысяч открепительных.

Что касается довыборов в Законодательное собрание области, то из выделенных 10 тысяч открепительных между территориями будут распределены 2,4 тысяч. Остальное перейдет в резерв.

Получить такой бланк южноуральцы смогут с 18 января в территориальных комиссиях по месту жительства, на своих избирательных участках – с 10 февраля по 3 марта включительно.

По словам Старостиной, открепительные наиболее востребованы среди студентов, работающих на производствах непрерывного цикла, а также тех, кто в момент выборов будет находиться в отъезде. Однако, многие челябинские бюджетники и работники промышленных предприятий жаловались, что перед выборами руководство заставляет их брать открепительные удостоверения в массовом порядке.

 

Кто на сайте

Сейчас 1 гость онлайн