Главная Политика В Челябинскую область поступит 1,3 тысяч прозрачных урн для голосования

В Челябинскую область поступит 1,3 тысяч прозрачных урн для голосования

E-mail Печать PDF

Челябинск, Январь 11 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинскую область накануне мартовских выборов поступит 1,3 тысяч прозрачных урн.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое количество урн для голосований разрешила приобрести за счет федерального бюджета Центральная избирательная комиссия РФ. В первую очередь, новые урны установят на участках, где оборудование устарело и требует замены.

Помимо этого все избирательные участки на Южном Урале обещают оборудовать веб-камерами, для того, чтобы любой человек мог наблюдать за ходом голосования. По словам председателя областного избиркома Ирины Старостиной, одна камера будет фиксировать процесс выдачи бюллетеней, вторая – охватит урны и место для подсчета бюллетеней.

Всего в области 4 марта откроется 2 тысячи 245 участков. При этом на 600 из них будет организована запись в режиме видеорегистрации из-за невозможности проводить запись в он-лайн режиме. Речь идет о сельских удаленных населенных пунктах. Такая видеозапись будет храниться в течение 1 года. Также на 15 участках съемка проводиться не будет: это места временного пребывания – СИЗО, воинские части и больницы.

Все закупленные за счет федерального бюджета веб-камеры будут храниться до следующих выборов.

 

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн