Главная Политика В Амурской области возбуждено уголовное дело о фальсификациях на выборах

В Амурской области возбуждено уголовное дело о фальсификациях на выборах

E-mail Печать PDF

Благовещенск, Январь 11 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Амурской области возбуждено уголовное дело в связи с фальсификацией результатов голосования в ходе прошедших 4 декабря думских выборов в приамурском селе Чигири. По информации регионального СК, дело возбуждено по статье 142.1 УК РФ «Фальсификация итогов голосования».

По версии следствия, в избирательные документы и список избирателей были внесены заведомо ложные сведения, а также подделаны подписи избирателей. Следователям предстоит установить того, кто именно вносил в документы ложные сведения.

Согласно заявлению жителя села, прибыв 4 декабря на свой избирательный участок и предъявив паспорт, он обнаружил в списке избирателей в графе со своей фамилией подпись и паспортные данные другого лица. При проверке списков избирателей на данном участке дополнительно было обнаружено еще 25 аналогичных нарушений, сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СКР Алексей Лубинский.

В итоге в Чигирях были отменены итоги голосования за главу села, депутатов регионального законодательного собрания и Госдумы.

 

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн