Главная Политика Лидер челябинских «эсеров» требует взыскать с Жириновского 10 млн рублей за оскорбления в телеэфире

Лидер челябинских «эсеров» требует взыскать с Жириновского 10 млн рублей за оскорбления в телеэфире

E-mail Печать PDF

Челябинск, Январь 10 (Новый Регион, Алла Александрова) – Лидер южноуральских «эсеров» Валерий Гартунг подал в суд на руководителя партии ЛДПР Владимира Жириновского за оскорбления в телеэфире.

Как сообщили «Новому Региону» в юридической службе челябинского регионального отделения партии «Справедливая Россия», в Савеловский районный суд Москвы был направлен иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Ответчик – Владимир Жириновский. В роли истца выступает непосредственно Валерий Гартунг. Исковое заявление принято к рассмотрению.

Напомним, в сентябре в эфире телеканала «Россия 1» в программе Владимира Соловьева «Поединок» Жириновский участвовал в дебатах с лидером «Справедливой России» Николаем Левичевым. Гартунг, находившийся в зале, обратился к нему с вопросом, почему ЛДПР не поддерживает инициативы «эсеров». Ответ лидера либерал-демократов челябинский справедливоросс воспринял как оскорбление.

Валерий Гартунг просит суд взыскать с Жириновского компенсацию морального вреда в размере 10 миллионов рублей, а также обязать его опровергнуть оскорбительные заявления. Слушание по делу состоится в конце января.

 

Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн