Главная Политика Эксперты: Призывы меджлиса к борьбе за государственность – сотрясание воздуха

Эксперты: Призывы меджлиса к борьбе за государственность – сотрясание воздуха

E-mail Печать PDF

Киев – Симферополь, Январь 10 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Призывы крымско-татарского меджлиса к борьбе соплеменников за государственность – сотрясание воздуха, считают киевские политологи, опрошенные «Новым Регионом».

«Думаю, что призыв крымско-татарского меджлиса о продолжении борьбы за восстановление государственности не будет иметь последствий, потому что, в принципе, в последние 20 лет меджлис выступает с такими резкими заявлениями. Но могу сказать абсолютно точно, что в крымских татар нет никаких перспектив обрести независимость, потому что в Крыму сосредоточен достаточно мощный российский флот, в Крыму проживает русскоязычное население с тесными связями как с российским флотом, так и с Россией. Поэтому силовая борьба за независимость невозможна, а мирным путем их никто не отпустит», – заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Я думаю, что украинской власти следует обратить внимание, что есть такая организация как меджлис, в связи с этим украинской власти необходимо отказаться от двойных стандартов, и либо закрывать глаза на действия всех этнических организаций, либо применять закон не выборочно, а ко всем», – в свою очередь комментирует призыв меджлиса политолог Владимир Корнилов.

Тем не менее, считает эксперт, заявление меджлиса вряд ли «выльется в что-то большое, потому что меджлис утратил значительную поддержку крымско-татарского населения, и подобными призывами лишь пытается обратить на себя внимание».

 

Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн