Главная Политика Молдаване Франции пикетировали российское посольство в Париже

Молдаване Франции пикетировали российское посольство в Париже

E-mail Печать PDF

Кишинев – Париж, Январь 09 (Новый Регион, Елена Фурцева) – Община молдаван Франции выразила свое негодование в связи с убийством молодого человека на посту около Вадул-луй-Водэ. В минувшее воскресенье в рамках санкционированного митинга люди вышли на акцию протеста перед посольством России в Париже.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на телеканал Publika TV, участники митинга требовали немедленного и безоговорочного вывода российских войск с территории Молдовы. Протестующие обсудили и политическую ситуацию в РМ, возмущаясь результатами работы правительства, особенно в сфере борьбы с коррупцией и реформы юстиции. Митинг был организован Координационным советом диаспоры во Франции.

1 января 2012 года военнослужащий миротворческих сил открыл огонь по 18-летнему гражданину РМ Вадиму Писарю, находящемуся за рулём автомобиля ВАЗ 2101. Инцидент произошёл на территории постоянного поста миротворческих сил близ поселка Вадул-луй-Водэ на правом берегу Днестра.

Стрелявший, 38-летний Вячеслав Кожухарь, до сих пор к уголовной ответственности не привлечен и, более того, скрылся в неизвестном направлении. По делу о гибели юноши начато уголовное расследование по факту преднамеренного нанесения тяжких телесных повреждений, приведших к смерти пострадавшего.

 

Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн