Главная Политика Мощный взрыв прогремел в Дамаске: 26 погибших

Мощный взрыв прогремел в Дамаске: 26 погибших

E-mail Печать PDF

Дамаск, Январь 07 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Мощный взрыв прогремел в пятницу в центре Дамаска. По данным сирийского МВД, погибли 26 человек, 63 получили ранения. Как сообщает информагентство SANA, взрыв произошел в районе аль-Мидан недалеко от начальной школы.

По предварительным данным, террорист-смертник подорвал себя на уличном переходе. Среди пострадавших были сотрудники полиции, но большинство составили гражданские лица. Что или кто были целью атаки, пока неизвестно. Как сообщает Al Jazeera со ссылкой на сирийское телевидение и свои источники, теракт мог быть направлен против полицейских и сотрудников сил безопасности. Один из местных жителей рассказал телеканалу, что по случаю пятницы (традиционный день молитвы) в район были введены дополнительные силы полиции. Они и могли стать целью взрыва, передает Yтро.ru.

Напомним, предыдущий крупный теракт произошел в столице Сирии в конце декабря. Жертвами двух взрывов, которые осуществили террористы-смертники, стали 44 человека, около 200 были ранены. Боевики на начиненных взрывчаткой внедорожниках въехали на территорию штаб-квартиры и еще одного здания Главного управления государственной безопасности Сирии.

Власти страны заявили, что эти взрывы были делом рук боевиков «Аль-Каиды». Активисты оппозиции, в свою очередь, утверждают, что теракты были устроены правительственными силами, чтобы убедить наблюдателей из Лиги арабских государств, что в сирийской столице действуют боевики.

 

Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн