Главная Политика МВД Молдовы разоблачило ложь российского послаМашина не числилась в угоне

МВД Молдовы разоблачило ложь российского послаМашина не числилась в угоне

E-mail Печать PDF

Кишинев, Январь 03 (Новый Регион, Елена Фурцева) – Машина, в которой находился 18-летний гражданин Молдовы Вадим Писарь, застреленный российским миротворцем 1 января у поста близ поселка Вадул-луй-Водэ, не числилась в угоне. При этом у самого погибшего были водительские права.

Как сообщает «Новый Регион», об этом телеканалу Publika TV заявил советник министра внутренних дел Республики Молдова Евгений Оникэ. Кроме того, он сообщил, что военнослужащий, стрелявший в погибшего парня, не находился в нетрезвом состоянии.

Таким образом МВД Молдовы опровергло посла России в Кишиневе Валерия Кузьмина, который ранее заявил, что Вадим Писарь был в нетрезвом состоянии, не имел водительских прав, а автомобиль находился в угоне. «Дважды, на бешеной скорости, преодолевая все препятствия, не обращая внимания на указания, он создал серьезную угрозу для безопасности, в том числе для военнослужащих», – заметил накануне Кузьмин.

Ранее в интервью телеканалу руководитель молдавского Бюро по реинтеграции Георгий Балан также заявил, что слова российского посла «не соответствуют действительности». «Не знаю, откуда он взял, что транспортное средство якобы объявлено в розыск. Такого не было, и эта машина не была в угоне. Есть множество деталей и нюансов этой трагедии, которыми он спекулирует», – подчеркнул глава Бюро.

Фото Union.md.

 

Кто на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн