Главная Политика Киевская газета: Давление России на Украину будет возрастать

Киевская газета: Давление России на Украину будет возрастать

E-mail Печать PDF

Киев, Январь 01 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Возвращение Владимира Путина в кресло президента России приведет к росту давления со стороны Москвы на Украину.

Об этом пишет киевская газета «Зеркало недели».

«Давление на Киев будет возрастать. Газовая сфера останется ключевой, овладение украинскими активами принципиально для «Газпрома». Продол-жится экономическая экс-пансия в стратегические отрасли украинской экономики», – говорится в публикации.

«Не факт, что после выборов Евразийский союз останется ключевым пунктом российской повестки дня, но задача связать Украину формальными документами будет реализовываться», – полагают авторы материала.

«Усилится политико-информационная кампания, обыгрываться будут не только вопросы русского языка и русских в Ук-раи-не, но и общедемократическая повестка дня. Украинские «проблемы с демократией и правами человека» вместе с нефтяными деньгами останутся испытанным оружием Москвы на западном фронте, где будет решаться задача дальнейшей изоляции Украины от западных стран и их организаций», – прогнозирует издание.

«Россия активизируется в цер-ковном вопросе, ее присутст-вие станет заметнее и в Крыму, и в Одессе, да и в Киеве и на За-паде тоже. И последнее, но не по важности: будут и дальше подбираться по-настоящему свои политики, на которых Москва сможет положиться», – предостерегает газета читателей.

 

Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн