Главная Новости Политики Оппозиция использует на шествии 12 июня магию цифр

Оппозиция использует на шествии 12 июня магию цифр

E-mail Печать PDF
Новость на Newsland: Оппозиция использует на шествии 12 июня магию цифр

Участники протестного марша будут оперировать символикой числа «12». Мэрия Москвы одобрила протестное шествие оппозиционных сил. Масштабное мероприятие пройдет в поддержку политзаключенных по «болотному делу» под лозунгом «12-12-12». «МК» выяснил тайну оппозиционной нумерологии.

Мероприятие объединит в себе большинство партий и движений, причисляемых к оппозиционным. Основной идеей заявлена поддержка политзаключеннык, в том числе и фигурантов «болотного дела». Марш пройдет от станции метро «Октябрьская» до Болотной площади. Заявленное число участников - до 30 тысяч человек. Подробности запланированного шествия «МК» раскрыл Михаил Шнейдер, ответственный секретарь федерального политсовета движения «Солидарность»:

- Наше шествие одобрено мэрией, и в понедельник организаторы будут встречаться, чтобы обсудить лозунги, сценарий и прочие нюансы. Есть интересные инициативы, но пока они держатся в секрете. Акция проводится Координационным советом оппозиции - в ней участвуют самые разнообразные оппозиционные сообщества - партия «Парнас», партия «5 декабря», различные сообщества в сети Facebook - вроде группы «Сопротивление» и т.п.

Как и всегда, мы предполагаем возможность каких-то провокаций, но надеемся на работу волонтерской службы безопасности, действия которой координирует наша «Солидарность» Они, надо сказать, весьма успешно и профессионально работают с 2011 года. Если не будет серьезных провокаций, типа тех, что были организованы 6 мая прошлого года, то, думаю, мы справимся.

Начало шествия во всех новостях обозначено, как 13-00 двенадцатого июня, но мы будем всех ориентировать на сбор в 12 часов дня. Зачем? Чтобы использовать красивое сочетание «12.12.12» - 12 часов, 12 июня и 12 первых осужденных узников Болотной. Тем самым мы хотим придать мероприятию некую «нумерологическую» символичность да и запомнить будет легче!.

 

Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн