Главная Новости Политики Арабская весна: движение FEMEN объявило топлесс-джихад

Арабская весна: движение FEMEN объявило топлесс-джихад

E-mail Печать PDF
Новость на Newsland: Арабская весна: движение FEMEN объявило топлесс-джихад

Движение FEMEN объявило топлесс-джихад и готовит собственную арабскую весну. И вот первые шаги - активистки FEMEN разделись в Тунисе, где совсем недавно к власти пришли исламисты. Девушки задержаны, и по закону их могут забить камнями.

Для хоть и самого светского в Северной Африке, но все же для арабского Туниса это был удар ниже пояса.

Штраф - 180 с небольшим долларов. И тот - за хранение баллончика с газом. Не за обнаженку, не за антирелигиозные призывы к "топлесс-джихаду", это термин активисток FEMEN, наказания пока не последовало. А вот приверженцы традиционной морали уже готовы брать штурмом Дворец правосудия.

Девушки приятной наружности, конечно же, знали, на что идут.

Годы обкатки прошли на образах исключительно украинской политики. FEMEN грудью вставал на защиту Тимошенко, это давно вывело девушек на мировую сцену сексуально-политического эпатажа.

Ганноверское знакомство с лидерами сразу двух государств - России и Германии Владимиром Путиным и Ангелой Меркель - длилось тогда меньше минуты. А запомнилось и первым лицам, и их охране.

Участницу выходки отпустили.

Но европейское турне радикальных секстремисток, как они сами себя называют, только началось.

И вот уже офис во французской столице с топлесс-парадом сестер милосердия шокирует терпимых даже к гей-свадьбам парижан.

Уже мало кто вспомнит, что первые еще не обнаженные шаги FEMEN сделали в провинциальном Хмельницком, на западе Украины. Но акции тогда с заклеенными скотчем ртами внимания не привлекли. Всемирная слава, проложенная голой грудью, обрушилась на FEMEN уже в киевской штаб-квартире.

"Эта краска не смывается до начала акции, а потом оттираем ее в душе", - рссказывают девушки о надписях на своих телах.

Краска, ватман, цветные ленты и венки a'la ukrainian style - все, что нужно для успешных гастролей.

"Религия, диктатура, секс-индустрия - это то, с чем мы боремся", - поясняет активистка движения FEMEN Александра Шевченко.

Борьба за феминизм осталась только в названии. Грудь - против проституции, мирного атома, отсутствия жилья.

Репутацию FEMEN сделали совсем на другом.

Они демонстрировали голую грудь Патриарху всея Руси Кириллу.

Потом были бензопила и поклонный крест в память о жертвах сталинских репрессий. Его шокирующее спиливание, едва не поставил FEMEN вне закона и в родной Украине.

Сейчас сайт секстремисток кто-то заблокировал. Как противостоять полицейским, которые порой и не знают, за что и схватить, у активисток свой свод правил.

"Как у бойцов подготовка - спортзал, тир. Потом еще моральная подготовка в офисе", - рассказывает о секретах "мастерства" FEMEN Александра Шевченко.

Убеждать, что живет движение исключительно от продажи сувениров, хотя бы таких как "грудные отпечатки" на маечке, получается все труднее.

Поэтому есть тайные покровители, они же содержатели. Это как раз то, против чего FEMEN якобы борется. И это лишнее свидетельство того, что обнаженная грудь везде хорошо продается.

 

Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн