Главная Новости Политики Армения становится российской казармой

Армения становится российской казармой

E-mail Печать PDF
Новость на Newsland: Армения становится российской казармой

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян, выступая недавно в эфире армянского телеканала Еркир-медиа, сказал, что у него есть хорошие новости для армян.

Оказывается, Армения выступила с инициативой о наращивании отношений с Россией и ОДКБ. Артур Багдасарян с гордостью рассказал о том, сколько новых российских военных баз откроется в Армении.

Во-первых, как выяснилось, в Армении будет дислоцировано закавказское объединение сил ОДКБ, которые сейчас только создаются. Он сказал, что это станет важнейшей компонентой безопасности Армении. Кроме того, в Армении будут базы Сил оперативного реагирования ОДКБ, миротворческих сил, а также, что самое главное, Объединенная авиационная база ОДКБ. Правда, он не сказал, где она будет дислоцирована - не исключается, что в Карабахе.

Это значит, что Армения становится добровольной казармой России. Тем более, что в Армении все еще есть и 102-я российская военная база, которая содержится за армянский счет. При таком количестве военных баз армянам уже не придется уезжать в Россию на заработки. Можно наняться контрактником на службу, или чистить на улице солдатские сапоги гуталином.

Тем более, что есть еще проекты. Как с гордостью рассказывал Артур Багдасарян, Армения совместно с Россией будет укреплять границы с Турцией и Ираном (с Грузией только модернизировать, но совместно с Европой).

Кроме того, Спасательной службе ОДКБ уже переданы военная база в Балаовите и Степанаванский аэропорт, где будет создана региональная спасательная база. Как сказал Артур Багдасарян, мы начнем экспортировать спасательную службу.

Еще одна инициатива - с Роскосмосом, перевооружение Бюроканской обсерватории, а с российской геофизической службой - создание сейсмической базы.

Да, еще будет создано армяно-российское агентство госрезервов, в Армении будет создана база, где Россия будет хранить государственные резервы. А после завершения срока давности мы можем дешево купить технику и другие резервы, сказал с радостью Артур Багдасарян.

Ни одна из армянских политических партий не подняла в парламенте вопрос о том, во что наша власть пытается превратить Армению. Прав был Борис Грызлов, назвав Армению форпостом России.

Артур Багдасарян говорит, что все эти уровни безопасности необходимы для Армении, что нам без них не обойтись, и молодец Россия, что помогает нам. Он также говорит, что Армения сама выступает с такими инициативами.

Визиты Сергея Шойгу и Николая Бордюжи в Армению в начале этого года дают свои плоды. Скоро в Армении опять откроется много русских школ

 

Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн