Главная Новости Политики Лужков сообщил о возможном участии в выборах мэра Москвы

Лужков сообщил о возможном участии в выборах мэра Москвы

E-mail Печать PDF
Новость на Newsland: Лужков сообщил о возможном участии в выборах мэра Москвы

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков не исключил, что примет участие в следующих выборах главы города, которые могут пройти после досрочной отставки Сергея Собянина. Об этом 4 июня сообщают«Известия» со ссылкой на самого Лужкова.

«Сейчас никаких решений не принято. Я должен осмыслить все, что происходит. Тем более что я не определял и не отслеживал тенденции по всем конъюнктурным моментам», - сказал собеседник издания. Экс-мэр отметил, что он, скорее всего, примет решение до конца текущей недели.

Согласно законодательству, Лужков может выдвинуть свою кандидатуру, так как с момента его отставки уже прошло более двух лет.

Накануне, 3 июня, в СМИ появилась информация, что Собянин может досрочно покинуть свой пост. В таком случае, по данным «Ведомостей», выборы мэра пройдут уже 8 сентября. Официальных подтверждений этих данных пока нет.

Ожидается, что если Собянин, полномочия которого истекают в 2015 году, досрочно уйдет в отставку, то на выборах мэра Москвы конкуренцию ему составят Михаил Прохоров, Алексей Навальный, Борис Немцов и Олег Митволь. О желании участвовать в голосовании также заявил лидер «Коррозии Металла» Сергей «Паук» Троицкий. Кроме того, своих кандидатов собираются выдвинуть ЛДПР и «Справедливая Россия».

Лужков был мэром Москвы с 1992 по 2010 год. В январе этого года стало известно, что экс-мэр будет советником Прохорова на выборах в Мосгордуму, запланированных на 2014 год.

 

Кто на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн