Главная Мировая политика Эквадор готов предоставить убежище Асаду вслед за Ассанжем

Эквадор готов предоставить убежище Асаду вслед за Ассанжем

E-mail Печать PDF

Любого, кто попросит убежище в Эквадоре, в южноамериканской стране воспринимают как человека, права которого должны уважаться, заявил президент страны

Москва, 11 декабря - АиФ-Москва. Власти Эквадора готовы рассмотреть прошение о предоставлении убежища президенту Сирии Башару Асаду, если оно будет подано.

«Как и в случае с любым другим человеком, который попросит об убежища в Эквадоре, мы проанализируем это со всей ответственностью… Любого, кто попросит убежища в Эквадоре, мы воспринимаем как человека, права которого должны уважаться», - заявил президент южноамериканской страны Рафаэль Корреа в интервью изданию Folha de Sao Paulo.

Ранее Эквадор предоставил политическое убежище основателю Wikileaks Джулиану Ассанжу.

Напомним, основатель Wikileaks, опубликовавшего тысячи секретных документов дипломатов и спецслужб западных стран, скрывается на территории посольства Эквадора в Лондоне, опасаясь экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в изнасиловании, или в США, где ему грозит смертная казнь за обнародование секретных сведений.

Ранее Ассанж выразил уверенность, что с переизбранием Барака Обамы на второй срок репрессии против Wikileaks продолжатся.

 

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн