Главная Мировая политика Оппозиция не пойдет на соглашение с мэрией о месте проведения «Марша свободы»

Оппозиция не пойдет на соглашение с мэрией о месте проведения «Марша свободы»

E-mail Печать PDF

Голосующие настаивают на митинге на Лубянской площади

Москва, 9 декабря - АиФ-Москва. 80% из подавших голос 10 тысяч избирателей Координационного совета опозиции (КСО) считают, что необходимо настаивать на проведении шествия 15 декабря по маршруту с конечной точкой на одной из центральных площадей.

В частности КСО предлагает варианты итогового митинга на Лубянской, Манежной или Славянской площади. Особым приоритетом пользуется Лубянка, как символическое место в борьбе с репрессиями со стороны власти.

Мэрия Москвы в свою очередь считает, что марш с таким маршрутом создаст помехи движению. В качестве альтернативы чиновники предложили маршрут от Пушкинской площади до проспекта Сахарова по Бульварному кольцу.

«Марш свободы» пройдет в Москве 15 декабря, он приурочен к годовщине начала массовых протестов против фальсификации выборов в России. Граждане требуют на митингах в частности досрочных перевыборов президента и депутатов Госдумы. За время проведения протестов были возбуждены уголовные дела против нескольких лидеров оппозиционного движения. Некоторые из них получили тюремные сроки за правонарушения, расцененные как «участие в массовых беспорядках».

 

Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн