Главная Мировая политика Удальцов: Власти Москвы не дали ответа относительно маршрута шествия 15 декабря

Удальцов: Власти Москвы не дали ответа относительно маршрута шествия 15 декабря

E-mail Печать PDF

Предположительно, утром во вторник власти были намерены созвониться с организаторами акции, чтобы договориться о её маршруте

Москва, 12 декабря - АиФ-Москва. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил о том, что оппозиция до сих пор не получила ответа от столичных властей о согласовании маршрута акции «Марш свободы».
«До настоящего времени мы не получили никакого официального ответа от городских властей по поводу маршрута марша 15 декабря», - цитирует Интерфакс Удальцова.

Ранее сообщалось, что, по словам главы департамента региональной безопасности правительства Москвы Алексея Майорова, предположительно, утром во вторник власти были намерены созвониться с организаторами акции, чтобы договориться о её маршруте.

«Марш свободы» 15 декабря должен был представлять собой шествие и небольшой митинг.

Сергей Удальцов считает, что чиновники должны первыми пойти на компромисс в вопросе согласования маршрута акции, так как до сих пор, по мнению оппозиционера, ситуация напоминала выкручивание рук. Организаторы марша «предложили чиновникам порядка семи вариантов маршрута шествия, однако они остались глухи». Удальцов подчеркнул, что штурмовать Кремль оппозиция не собирается.

Напомним, ранее представители внесистемной оппозиции сообщили, что переговоры с московскими властями о маршруте «Марша свободы», намеченного на 15 декабря, закончились неудачей - мэрия отклонила уведомление о шествии 15 декабря. Об этом сообщил Алексей Навальный в своём Твиттере.

В свою очередь, в мэрии Москвы считают, что оппозиционеры сами виноваты в срыве переговоров, так как главное - это «с чем идти», а не «где ходить». Руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров предположил, что идти протестантам было не с чем, и оппозиционеры воспользовались отказом как предлогом, чтобы отменить акцию.

Переговоры между столичными властями и оргкомитетом марша зашли в тупик из-за противоречий о месте проведения мероприятия. Оппозиционеры требовали предоставить им возможность провести митинг на одной из центральных площадей столицы, в то время как мэрия предлагала альтернативные площадки на периферии.

 

Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн