Главная Мировая политика Путин: Нужно устранить препятствия в разработке идеи частных детсадов

Путин: Нужно устранить препятствия в разработке идеи частных детсадов

E-mail Печать PDF

Президент выступил с посланием Федеральному собранию

Москва, 12 декабря - АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин заявил о поддержке идеи частных детских садов в России и призвал в первой половине 2013 года устранить существующие на этом пути барьеры.

«Особое внимание нужно уделить дошкольным учреждениям, в том числе поддержке создания частных учреждений подобного рода», - сказал президент.

15 высказываний Путина из послания Федеральному собранию >>

По его словам, многие препятствия, мешающие развитию детсадов, уже устранены, начало положено, осталось довести всё до конца.

…О чём говорит президент в обращении к Федеральному Собранию? >>

Кроме того, Путин добавил, что для успеха в подобных начинаниях необходимо активное участие регионов. Важно, чтобы люди имели работу, а также могли свободно выбирать заведение дошкольного образования для своих детей без очереди и прочих неприятностей.

В России должна стать нормой семья, состоящая из трёх детей. Для этого необходимо обеспечить для родителей (матерей) благоприятные условия.

12 декабря глава государства выступил с посланием Федеральному собранию на церемонии, где присутствовали около тысячи гостей (члены правительства, руководители высших судов РФ, губернаторский корпус и др.).

 

Кто на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн