Главная Интересное в мире Правительство России сегодня рассмотрит антитабачный законопроект

Правительство России сегодня рассмотрит антитабачный законопроект

E-mail Печать PDF

18 октября на заседании Правительства будет рассмотрен антитабачный законопроект, согласно которому полный запрет на курение в общественных местах будет введен с 1 января 2015 года, сообщила пресс-служба кабмина.

"Разработка законопроекта обусловлена высокой распространенностью потребления табака и связанными с этим негативными медицинскими, демографическими и другими социально-экономическими последствиями", - говорится в релизе.

Законопроект предусматривает запрет на курение на территории образовательных, культурных, спортивных учреждений, в городском и пригородном транспорте, а также вблизи входов на вокзалы и в метро. Кроме того, предполагается запрет курения на рабочих местах, в помещениях общего пользования многоквартирных домов, на пляжах.

В соответствии с проектом закона, также планируется поэтапное запрещение курения в медицинских учреждениях, поездах дальнего следования, местах общественного питания. Кроме того, предусматривается запрет на рекламу табачных изделий.

Также документом вводится запрет на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей.

 

Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн