Главная Интересное в мире Россия выделит 2 млн долларов палестинским беженцам

Россия выделит 2 млн долларов палестинским беженцам

E-mail Печать PDF

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин рассказал, что власти РФ выделят в 2013 году 2 млн долларов США для оказания помощи палестинским беженцам. Кроме этого чиновник заявил, что Россия продолжит оказывать продовольственную помощь Палестине по линии Всемирной продовольственной программы.

В сентябре на палестинских территориях сотрудники Всемирной продовольственной программы ООН распределили среди бедуинов две тысячи тонн российской муки. По оценкам специалистов, этой муки должно было хватить на месяц для 90 тысяч человек. Российский взнос, на который была закуплена мука для палестинцев, составил два миллиона долларов.

Российский дипломат напомнил, что за последние годы палестинцам было выделено в качестве гуманитарного финансового содействия в сферах образования и здравоохранения три транша по 10 миллионов долларов.

"Продолжаем традиционное содействие палестинцам в сфере образования. Ежегодно палестинским студентам предоставляется 150 государственных стипендий. Сейчас в России обучается более 500 палестинских студентов. В этом году планируется сдать в эксплуатацию среднюю школу для палестинцев в Вифлееме" - сообщил Чуркин.

 

Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн