Главная Интересное в мире Чирикова утверждает, что набрала 48% голосов и не признает победы Шахова

Чирикова утверждает, что набрала 48% голосов и не признает победы Шахова

E-mail Печать PDF

Евгения Чирикова не признает своего поражения на выборах мэра Химок, сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов на пресс-конференции.

«Я читал в новостях, некоторые средства массовой информации комментируют Чирикову, что якобы она выиграла выборы, что якобы Шахов 15% набрал, она - 48%. Плюс, что на одном избирательном участке 400 избирателей прибавилось. Все это сказки и липа. Все это недостоверная информация. Все приходило под контролем», - передает "Газета.ру" слова Вильданова.

По мнению Вильданова, это спланированное непризнание итогов выборов с тем, чтобы попытаться вызвать недовольство своих сторонников и провести митинги.

«Не такая у нас еще культура избирательная, чтобы проигравшая сторона в массовом порядке признала свое поражение. Этот нормальный процесс, проиграл, признай, поздравь конкурента с победой. У нас же пока психология такая, что если не я выиграл выборы, значит они сфальсифицированы», - заявил Вильданов.

По официальным данным по итогам обработки 100% протоколов, на выборах в Химках победил исполняющий обязанности главы города единоросс Олег Шахов, набравший 47,6% голосов. За оппозиционерку Евгению Чирикову проголосовали 17,1% избирателей.

 

Кто на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн