Главная Интересное в мире Власти США направили запрос на экстрадицию из Лондона сына Бакиева

Власти США направили запрос на экстрадицию из Лондона сына Бакиева

E-mail Печать PDF

В субботу власти США подтвердили информацию о том, что они направили запрос в Великобританию с требованием об экстрадиции задержанного в Лондоне Максима Бакиева, сына бывшего президента Киргизии.

Информация об этом была размещена на сайте посольства США в Киргизии. В сообщении еще подтверждается тот факт, что департамент юстиции США завел уголовное дело в отношении Максима Бакиева по обвинению в нарушении американского законодательства.

"США запросили Великобританию об экстрадиции господина Бакиева для того, чтобы он предстал перед федеральным судом США по серьезным обвинениям: сговор с целью совершения мошенничества с ценными бумагами и воспрепятствование осуществлению правосудия", - отмечается в опубликованном на сайте посольства документе.

Интересно, что ранее пресс-служба президента Киргизии сообщала, что в настоящее время британской стороной рассматривается вопрос об экстрадиции Максима Бакиева в США, так как между Киргизией и Великобританией нет соглашения об экстрадиции.

Напомним, что сын экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева Максим был арестован в Лондоне по запросу киргизской стороны, сообщил накануне РИА Новости представитель пресс-службы президента Киргизии.

 

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн