Главная Интересное в мире В Афинах задержано более двухсот демонстрантов

В Афинах задержано более двухсот демонстрантов

E-mail Печать PDF

В Афинах в ходе демонстрации протестующих против жестких требований Евросоюза по сокращению бюджетного дефицита Греции, которая переросла в столкновение с полицией, были задержаны 214 человек.

Беспорядки недовольных политикой иностранных кредиторов в отношении Греции произошли на фоне визита канцлера Германии Ангелы Меркель.

В общей сложности в демонстрациях в Афинах приняли участие около 50 тысяч человек. Они требовали от национального руководства прекратить сокращать расходные части бюджета в угоду кредиторам, а от канцлера Германии, в лице которой представлялся весь ЕС, прекратить нарушать греческий суверенитет и вмешиваться в экономическую политику страны.

По данным полиции, во время разгона протестных акций несколько человек получили легкие ранения. Наиболее проблемная ситуация сложилась, когда группа активистов попыталась пойти на штурм резиденции премьер-министра страны, где в этот момент проходила встреча лидеров.

Ангела Меркель никак не прокомментировала факт демонстраций, заявив, что прибыла в Афины, чтобы на месте посмотреть, как идет процесс экономического реформирования.

 

Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн