Главная Интересное в мире Экс-министр спорта Камчатки обвиняется в мошенничестве

Экс-министр спорта Камчатки обвиняется в мошенничестве

E-mail Печать PDF

Следственные органы предъявили обвинение экс-министру спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко в мошенничестве на 7 миллионов рублей.

По версии следствия, в 2011 году экс-министр и индивидуальный предприниматель обманным путем завладели бюджетными средствами Камчатского края в виде разницы между стоимостью поставленного по государственному контракту хоккейного инвентаря и фактически понесенными расходами бюджета. В результате бюджету причинен ущерб на сумму 7 миллионов рублей.

Кроме того, Кравченко, достоверно зная о нарушении коммерческим предприятием условий государственного контракта на поставку горнолыжного инвентаря, за невыполнение ряда действий, входящих в его должностные полномочия, по применению к данному предприятию штрафных санкций, получил от соучредителя взятку в 2 миллиона рублей.

Виктор Кравченко был задержан 9 августа в аэропорту Петропавловска-Камчатского, когда он проходил регистрацию на московский рейс. При нем находились крупная сумма денег наличными, в том числе долларов, и кредитные карты.

Следствие возбудило в отношении Кравченко еще одно уголовное дело, на этот раз, по факту получения крупной взятки. Петропавловск-Камчатский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов, избрав подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн