До 2018 года в общей сложности предстоит списать порядка 80 машин", - заявил президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном формир..." /> Путин: Только единый госзаказ даст возможность запуска серийного производства самолетов
Главная Интересное в мире Путин: Только единый госзаказ даст возможность запуска серийного производства самолетов

Путин: Только единый госзаказ даст возможность запуска серийного производства самолетов

E-mail Печать PDF

"Техника устарела и морально, и технически, и физически. До 2018 года в общей сложности предстоит списать порядка 80 машин", - заявил президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном формированию консолидированного госзаказа на самолеты гражданского и специального назначения.

Именно поэтому, подчеркнул он, сейчас нужно четко спланировать программу обновления авиапарка на перспективу: какие самолеты, какого класса и в каком количестве будут нужны стране.

"Нам необходимо сформировать единый консолидированный государственный заказ на гражданские и транспортные самолеты отечественного производства, потому что мы с вами прекрасно понимаем, что если такого заказа не будет, предприятиям экономика не позволит развернуть производство в полном объеме, невозможно "на серию" будет перейти тогда", - сказал глава государства. - Именно такой подход позволит обеспечить ритмичную и эффективную загрузку предприятий, даст нам возможность планировать долгосрочные программы технологического развития и снижать издержки".

 

Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн