Главная Интересное в мире Депутат Агеев предложил запретить чиновникам свободно выезжать за границу

Депутат Агеев предложил запретить чиновникам свободно выезжать за границу

E-mail Печать PDF

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, а также председатель совета московского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Александр Агеев хочет в осеннюю сессию внести законопроект, запрещающий чиновникам выезд за границу без определенной процедуры. Он считает, что это может послужить гарантией того, что эти люди не будут бежать и требовать себе политического убежища.

Агеев, также, подчеркнул, что в настоящее время имидж чиновника в глазах россиян упал "ниже некуда", но при этом должны создаваться условия, чтобы "у чиновников была хорошая заработная плата, хорошие бонусы, но были отключены любые возможности для нетрудовых доходов", сообщает газета "Взгляд".

"Если мы оставим здесь какие-то "но", то в конечном счете коррупцию не победим. Законопроект поможет вернуть многие средства в Россию, чиновники не будут готовить себе за границей "подушку безопасности", всякие отходные площадки", - говорит депутат.

 

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн