Главная Интересное в мире Иванишвили: Войну августа 2008 года спровоцировал Саакашвили

Иванишвили: Войну августа 2008 года спровоцировал Саакашвили

E-mail Печать PDF

Война августа 2008 года в Южной Осетии была инициирована президентом Грузии, главнокомандующим ВС страны Михаилом Саакашвили и бывшей правящей партией "Единое национальное движение", заявил кандидат в премьер-министры Грузии, лидер блока "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили.

Такое заявление Иванишвили сделал на встрече с членами парламентского меньшинства, состоящего из депутатов от партии "Единое национальное движение".

"Эта большая провокация была спланирована вашим главнокомандующим и вами. Об этом сказано и в заявлении Тальявини (Хайди Тальявини руководитель международной следственной комиссии по установлению фактов военных действий в августе 2008 года). Признают это американцы и все европейцы. Эти процессы могли не случиться, если бы у нас было нормальное руководство", - заявил он.

 

Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн