Главная Интересное в мире Нарусова: Пока рано говорить о моем уходе из Совфеда

Нарусова: Пока рано говорить о моем уходе из Совфеда

E-mail Печать PDF

Сенатор от Брянской области Людмила Нарусова намерена продолжать свою политическую деятельность и считает, что пока рано говорить об ее уходе из Совета Федерации.

Срок полномочий Нарусовой в качестве сенатора истекает в день инаугурации губернатора Брянской области Николая Денина, которая состоится 21 октября. Денин ранее пообещал, что назначит своим новым представителем в Совете Федерации депутата брянского горсовета от ЛДПР Михаила Марченко.

"Если говорить о моих планах, то я намерена продолжать свою политическую деятельность", - заявила Нарусова.

При этом сенатор подчеркнула, что говорить об ее уходе из Совфеда рано. Она отметила, что пока Денин не представил кандидатуру сенатора и она продолжает исполнять обязанности члена СФ от Брянской области. Более того, напомнила Нарусова, по действующему законодательству у губернатора есть три месяца на выбор сенатора.

"Также я лично задала вопрос лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, и он мне сказал, что договоренности торговать моим сенаторским мандатом в обмен на снятие кандидатуры Марченко на выборах у ЛДПР с губернатором Брянской области не было", - заявила Нарусова.

Нарусова - вдова Анатолия Собчака и мать Ксении Собчак. С 2002 года она представляла в Совфеде законодательный орган Тувы, а с осени 2010 года - исполнительную власть Брянской области.

Лидер "Единой России" премьер Дмитрий Медведев после выборов 14 октября напомнил своим однопартийцам о необходимости соблюдать политические договоренности с партнерами. Замсекретаря генсовета ЕР Андрей Исаев пояснил, что речь идет о сотрудничестве с ЛДПР и "Яблоком", которые сняли своих кандидатов с губернаторских выборов в Брянской области в поддержку Денина, а также о партии "Патриоты России" в Рязанской области. Ранее в СМИ появилась информация, что брянским сенатором вместо Людмилы Нарусовой станет Марченко. Денин заявлял, что этот вопрос будет решаться вместе с ЛДПР и "Яблоком".

 

Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн