Главная Власть В Москве пройдёт митинг «За достойную жизнь и честные выборы»

В Москве пройдёт митинг «За достойную жизнь и честные выборы»

E-mail Печать PDF

Москва, Январь 21 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В субботу, 21 января, в день 88-ой годовщины со дня смерти основателя СССР Владимира Ленина в Москве на Манежной площади состоится митинг объединенной оппозиции " За достойную жизнь и честные выборы! " Начало акции, организованной Компартией России, назначено на 13:00 мск, сообщается на официальном сайте КПРФ.

Как отметили в партии, заявленное гражданскими движениями намерение провести акцию «За честные выборы» только в феврале является «недопустимой политической паузой в организации массового общественного давления на партию власти», в связи с чем КПРФ по поручению более чем 30 общественных движений, профсоюзов, молодежных, женских, ветеранских и творческих организаций подала заявку в мэрию Москвы на проведение 21 января новой акции протеста, передает РБК.

Ожидается, что в московском митинге примут участие руководители КПРФ, депутаты Государственной Думы, региональных парламентов, коммунисты Московского городского и Московского областного отделений, представители других общественных организаций, в частности – «Левого фронта».

Отметим, что сегодня коммунисты Барнаула уже провели свои акцию. Митинг, организованный алтайским отделением компартии, несмотря на тридцатиградусный мороз, собрал около 100 человек, требовавших признать итоги парламентских выборов недействительными, а также отставки главы ЦИК РФ Владимира Чурова.

 

Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн